день космонавтики

12 апреля 2024 г.
день космонавтики.
Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!
12 апреля - День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В старших группах прошло музыкально-спортивное развлечение «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Дети с удовольствием отправились в путешествие по планетам и прошли физическую подготовку, что бы стать настоящими космонавтами.Ребят ждали интересные испытания, разгадывали загадки на космическую тему, участвовали в эстафетах «Полёт летающей тарелки», «Пробы грунта», «Кто скорее соберёт звёзды», а также пели песни и рассказывали стихи.Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на космонавтов. Космическое путешествие удалось на славу!

На этой странице